Ввыявлен факт нарушения Приказа МСХ от 16.11.2006г. № 422 при выдаче и оформлении ветеринарных сопроводительных документов ветеринарным врачом ГБУ «Каменская райСББЖ» Пензенской области на животных, участвующих в гастролях цирка- шапито «Луна», который на прошлой неделе 24.10.2014г. раскинул свой шатер обратились в учреждения государственной ветеринарной службы города для регистрации и предоставления ветеринарных сопроводительных документов на ввезенных животных.

Специалистами городской ветеринарной станции проведены диагностические мероприятия в отношении лошади по кличке «Партизан», у которой, как выяснилось, не было исследований на сап, случную болезнь, бруцеллез, ИНАН. Были отобраны пробы крови для исследования в ветеринарной лаборатории ОГУ Энгельсская СББЖ.

С 28.10.2014г. животные вышеуказанного цирка поставлены на карантин, в период которого будут проведены в полном объеме все необходимые ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия, по окончании которых цирк «Луна» сможет законно и благополучно покинуть наш город.