20.01.2023г. в администрации района состоялся семинар – совещание по вопросу «О мерах федеральной и региональной господдержки малого предпринимательства в развитии сельхозпроизводства». .
Организатор данного конкурса - Министерство труда и социальной защиты Саратовской области.
В 2022 году конкурс проводился в 19-й раз. Цель конкурса – продвижение положительного опыта предприятий и организаций при заключении коллективных договоров. Конкурс позволяет определить лучшие предприятия социально ответственного бизнеса, а также организации непроизводственной сферы в сфере социального партнерства.
В семинаре принял участие и.о. начальника ОГУ Энгельсская СББЖ, который за круглым столом разъяснил основные требования ветеринарного законодательства к крестьянско – фермерским хозяйствам и животноводческим предприятиям. Для заинтересованных лиц в получение господдержки малого предпринимательства в развитии сельхозпроизводства, объяснены основные требования при содержании, перемещении и идентификации сельскохозяйственных животных, которые обязательны для исполнения физическими и юридическими лицами. Доведена информация о согласовании с ветеринарной службой и соблюдении условий регионализации при закупке и перемещении сельскохозяйственных животных.