ОГУ Энгельсская СББЖ в ноябре 2022г. празднует свой 85 летний юбилей.
С 1937 года Энгельсская ветеринарная станция выполняет свою работу по обеспечению эпизоотического благополучия, выпуска в оборот продукции безопасной в ветеринарно – санитарном отношении, защитите животных и население от болезней, в том числе общих для человека и животных.
С каждым годом Энгельсская ветеринарная станция совершенствуется в профессиональном плане, внедряет новые технологии для качественного и своевременного выполнения задач и функций предусмотренные ветеринарным законодательством РФ.
В 2016г. для ветеринарной лаборатории приобретается ПЦР оборудование, которое позволяет в кратчайшие сроки обнаружить опасные заболевания как африканская чума свиней, грипп птиц, орнитоз и нодулярный дерматит.

Ветеринарные специалисты ежегодно проходят обучение, повышают свою квалификацию, благодаря этому своевременно выявляются болезни и проводятся все необходимые мероприятия по недопущению распространения заболеваний на территории Энгельсского района. Ежедневно оказывается помощь домашним животным, проводится иммунизация. Для оказания квалифицированной помощи и диагностики скрытых заболеваний в организме для животных приобретен аппарат УЗИ. Ветеринарные врачи клиники неоднократно украшали «Доску почета» управления ветеринарии Правительства Саратовской области. Так же выигрывали в районном конкурсе «Мастер золотые руки» в 2021г. и в 2022г. В 2021г. специалисты ОГУ Энгельсская СББЖ приняли Участие в Проекте «Доска Почета» наставников России Центрального Института Труда (АНО).

Учреждение отмечено почетными наградами:
2009г. 2010г. 2015г. награждено почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Саратовской области
В 2002 г. и в 2021г благодарственными письмами от управления ветеринарии правительства Саратовской области.
В 2022г. благодарственным письмом за подписью Председателя Саратовской областной думы Романова А.С.
ОГУ Энгельсская СББЖ является участником Всероссийского реестра «Книга почета» за 2015 г., 2019г., и 2021г.

Желаем учреждению и специалистам успеха, процветания, расширения и роста. Пускай каждый год успешной работы выводит нашу ветеринарную станцию на более высокий уровень, чтобы высокая производительность, слаженные действия, ответственность, энтузиазм, целеустремленность и высокие амбиции в работе всегда были вознаграждены эпизоотическим благополучием, стабильностью и благодарностью пушистых клиентов. С днем основания Областного государственного учреждения Энгельсская станция по борьбе с болезнями животных!