28.05.2022г. на стадионе п. Мостотряд г. Энгельса состоялась «88-я Саратовская областная выставка охотничьих собак», мероприятие организовано региональной общественной организацией «Саратовское Областное общество охотников и рыболовов». .

Ветеринарные специалисты областного государственного учреждения Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных, в рамках своих полномочий осуществляли клинический осмотр собак, проверяли наличие отметки о действующей вакцинации против бешенства в ветеринарном паспорте животного и наличие ветеринарных сопроводительных документов. Всего осмотрено и допущено к участию 126 животных.

Не допущено к участию в выставке 3 собаки, на которых отсутствовали ветеринарные документы подтверждающие вакцинацию животных против бешенства и эпизоотическое благополучие территории места выхода. О нарушениях регламента мероприятия, организаторы выставки были незамедлительно проинформированы.

В процессе открытия выставки, организаторы выразили благодарность ветеринарным специалистам и ОГУ Энгельсская СББЖ за профессионализм и грамотную работу.